На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

David Icke (Дэвид Айк)

40 подписчиков

Бесконечная любовь - единственная истина (Глава 1)

Глава 1. Снежинка в лавине никогда не чувствует свою ответственность Вольтер

Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти - цитата. Оскар Уайльд

Этот «мир» всегда был для меня бессмысленным: несправедливость, глупость; система превращает людей в подобие машин, постоянно выполняющих один и тот же цикл поведения, который они истерично называют «жизнь». Большинству указывают, о чем думать, куда пойти, чем и как заниматься. Если вы похожи на подавляющее большинство людей, существующих в нашем мире иллюзий, то эти решения принимаете совсем не вы; они навязаны вам «системой», паутиной контроля, диктующей свою волю в вашей «жизни».

Если вы не служите системе, то каковы будут последствия для них? Для того чтобы удовлетворить все нужды и потребности, вы должны каждый день держать других людей довольными. В свою очередь, начальники тоже рабски следуют указаниям тех, кто контролирует их, и они тоже не осмеливаются изменить курс. У начальников тоже есть свои начальники. Виток за витком развивается спираль зависимости и насаждения воли. Раб одного является хозяином другого; овца в одном стаде является пастухом в другом. Такова целенаправленная структура мира. Системе нужно, чтобы все контролировали друг друга миллиардом различных способов. То, что мы называем «свободным обществом», по-другому зовется Гулагом. Не система служит нам, а мы обслуживаем ее. Мы — невольники, которые тешат себя мыслью о том, что свободны, потому что не хотят столкнуться с реальностью своего незавидного положения.

Большинство людей не хотят замечать тайные действия и коррумпированность своих правительств. Когда правительства лгут и извиняются за свои чудовищные действия, большинство людей с готовностью принимает извинения, потому что оно хочет верить, что эта ложь — правда. Сколько человек на самом деле счастливы, удовлетворены и находятся в душевном равновесии? Реально — единицы. Разве это само по себе уже не является глубоким опровержением сумасшествия, которое мы называем «жизнь»? Большая часть людей делает то, что она считает своими обязанностями, а это, говоря языком системы, значит служить ей. Почему мы путаем «жизнь» с современным положением в мире? Мы лучше будем убеждать себя в том, что имеем «хорошую работу», «хорошую карьеру», «хорошую жизнь» и даем своим детям «хорошее образование», чем окажемся перед лицом ужаснейшего факта: жизнь на самом деле дерьмовая. Или дерьмовая по сравнению с той, какой она могла бы быть и какой мы хотели бы ее видеть.

Мы оцениваем наше «счастье» уровнем нашего несчастья, а свои достижения — при помощи символов и безделушек, которые система объявила необходимыми для «успеха». Большинство людей занимается самообманом, считая себя свободными на основании того, что они никогда по-настоящему не сталкивались с системой. Они напоминают мух, попавших в паучью сеть, и пока они не пытаются из нее выбраться, они убеждают себя в том, что могли бы сделать это, если бы захотели. Если бы они попытались сделать это, им пришлось бы увидеть, что их задница прочно связана с системой подачи обеда — владельцам этой системы. Они молча и беспрекословно продолжают выполнять приказы правительственной диктатуры и лелеять иллюзию своего свободного выбора, при этом не пытаясь делать его. «Я удовлетворен тем, что мои крылья увязли в сети, ведь я делаю выбор не летать». В своей жизни я встречал очень много людей, считавших себя свободными до тех пор, пока они не делали что-то, отличающееся от «нормы». За этим следовало серьезное столкновение с реальностью, потому что, говоря словами великого американского комика, Билла Хикса, «Вы можете свободно поступать так, как мы велим». По мере того, как оруэлловское всемирное государство стремительно вырисовывается из тени, все труднее и труднее поддерживать самообман о «свободном мире».

В ходе исследования «Современные проблемы ментального здоровья подростков», было выяснено, что количество пятнадцатилетних подростков, страдающих от беспокойства и депрессии, увеличилось на 70% менее чем за 20 лет. Главной причиной резкого роста числа эмоциональных травм у подростков оказалась необходимость достижения «успеха». Следовало бы уточнить — достижения успеха в терминах системы. В статье говорилось, что «необходимость академического успеха и перспектива залезть в долги вносят большой вклад в распространение заболевания». Студенты по окончании университетов имеют огромные долги из-за кредитов, взятых на оплату образования. Долг означает подконтрольность системе, и это — истинная причина выдачи кредитов студентам. Исследование также указало на отсутствие баланса между временем, проводимым в школе, и свободным временем. Детей держат в школе бесконечное количество часов по пять дней в неделю, а когда тюремные двери открываются, то их выпускают оттуда с домашним заданием! Когда же у детей и подростков будет время заняться тем, чем они хотят заниматься? Ответ: в промежутках между потоками академического бреда, предназначенного для производства умственной жвачки, благодаря которой влияние системы растет, как снежный ком, ежедневно отбирающий все больше и больше наших свобод и индивидуальных особенностей. Три четверти опрошенных родителей заявили, что их дети испытывают намного большее давление, чем они в том же возрасте. Столько же процентов считает, что давление сверстников и школьные стрессы (например, угрозы одноклассников и экзамены) сильнее всего влияют на эмоциональное здоровье и благополучие детей.

«Образование» необходимо для программирования, внушения и имплантации коллективной веры в ту реальность, которая устраивает систему. Оно формирует ментальность подчинения, ограничения и запретов «я не могу, ты не можешь», потому что именно этого хочет система от каждого человека во время промежутка между его рождением и смертью. То, что мы называем «образованием» не открывает умы, а запечатывает их.

Единственное, что мешает моему обучению — это мое образование, это то, что остается, когда забыто все выученное в школе. Альберт Эйнштейн

Мой путь начался с осознания существования манипуляций в этом «мире», реальности, которую мы считаем «физической», и затем привел меня в другие миры, взаимопроникающие с этим — туда, что называется параллельными вселенными. Я начал понимать и предавать огласке информацию о мировом заговоре с целью установления контроля над людьми. Заговором руководила сеть секретных обществ и родственных семей, известных как иллюминаты. Это семейства, которые контролируют правительства, банковскую систему, транснациональные корпорации, нефтяные и фармацевтические картели, мировые СМИ, разведку, полицию и даже то, чему учат в школах и университетах. Все эти, и многие другие, стороны общества в итоге контролируются одними и теми же семьями иллюминатов, которые преследуют одну и ту же цель: установить мировую тиранию. Их цель — централизованное фашистское государство, возглавляемое мировым правительством, центральным банком, денежной системой и армией, которые поработят население со встроенными микрочипами, объединенными в глобальную компьютерную сеть и подконтрольными ей.

Мы ясно наблюдаем стремительно приближающуюся централизацию власти и владения всеми сферами нашей жизни, известную как глобализация. Она подразумевает не только наличие крупных, ненасытных корпораций, в чем нас хотят убедить «левые». Создание корпораций — не конечная цель, а только средство ее достижения. Они являются частью тщательно и давно планировавшегося захвата контроля над каждым выражением человеческого существования на планете.

На политической арене существуют супергосударства вроде Европейского Союза и его копий: Африканского Союза, Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС) и находящейся на стадии образования Зоны свободной торговли Америк (ЗСТА). Они созданы с целью подгонки мира под базовую концепцию будущей диктатуры — чем больше централизована система управления, тем большую власть имеет меньшинство над большинством. Разнообразие — кошмарный сон диктатора, потому что последний при этом не может держать под контролем все этапы принятия решений. Единообразие и централизация необходимы фашизму или коммунизму или любому другому виду диктатуры. Поэтому мы везде наблюдаем централизацию, темпы которой неуклонно возрастают.

Мировому правительству отведено место на вершине пирамиды политической тирании, а роль мировой армии состоит в навязывании его решений странам, которые хотят заниматься самоуправлением. Именно поэтому национальные армии все больше и больше подчиняются группировкам вроде НАТО и совместно принимают участие в миротворческих операциях ООН. Я называю это «крадущимся тоталитаризмом», потому что его сторонники шаг за шагом движутся к заранее намеченной цели вместо того, чтобы одним махом совершить все изменения. Если шаги окажутся слишком широкими, многие люди заметят то, что происходит, а это недопустимо. Наше неведение им выгодно. Иллюминаты продвигают своих ставленников на ключевые позиции в политике, а большинство остальных политиков представляет собой ничего не подозревающую массу. Разум никогда не был необходимым качеством для политиков, а иногда даже мешал им. Политика всегда напоминает мне высказывание Альберта Эйнштейна о том, что невозможно решить проблему на том же уровне понимания, на котором они возникла.

[продолжение главы 1]

 

Картина дня

наверх